[Исправлено]: Как восстановить удаленное видео с Sony A6500?

Как восстановить удаленное видео с Sony A6500?

В статье будет рассмотрено, как можно восстановить удаленное видео с камеры Sony A 6500. Если вы тоже ищете способы восстановления удаленных видео, то вам поможет данная статья.

Recoverit безопасность100% безопасность | Без вредоносных программ | Без рекламы

Wondershare Recoverit Authors

2023-12-18 21:13:12 • Обновлено: Фото/Видео/Аудио решения • Проверенные решения

Вы случайно удалили важное видео с камеры Sony A6500? Или может быть, ваша карта памяти повредилась, и вы потеряли все медиафайлы с Sony A6500? Если вас беспокоит, что восстановить ваши данные будет невозможно, не переживайте. В этой статье мы поможем вам.

Если вы потеряли или удалили видеоролик, или изображение с Sony A6500, их можно восстановить. Восстановить видео можно различными способами.

Однако, чтобы сэкономить ваше время и силы, в этой статье мы дадим вам пошаговое руководство по трем лучшим методам.


Обзор Sony A6500 ---- Хорошая ли это камера?

Sony A6500 - это новая модель камеры, разработанная после Sony A6300. Обновленная версия Sony A6500 обладает широким набором уникальных функций. Камера идеально подходит для спортивной съемки, так как спортивные фотографы могут воспользоваться преимуществами глубины буфера, гибридной стабилизации изображения и отличными возможностями сенсорного экрана.

Стартовая цена A6500 начинается от $1400, однако можно приобрести ее за $1300. Несмотря на высокую цену, стоит ли вложиться в A6500? В этой статье мы рассмотрим ее основные характеристики более подробно.

sony a6500 camera picture

1. Количество пикселей:

Камера Sony A6500 имеет высокую разрешающую способность с 24 мегапикселями, что обеспечивает возможность записи видео в формате 4K. Благодаря этому большому количеству пикселей, камера идеально подходит для фото- и видеосъемки экшн-сцен и спортивных событий. Она оснащена 24,2-мегапиксельной матрицей APS-C Exmor CMOS, которая является ключевым элементом, который делает A6500 столь привлекательным. Кроме того, наличие большой подложки фотодиодов позволяет использовать свет более эффективно.

2. Диапазон ISO:

Камера Sony A6500 предлагает ISO-чувствительность в среднем и высоком диапазонах. Оригинальный ISO-диапазон составляет от 100 до 25 600, но вы также можете расширить его до 51 200.

3. USB-порт:

У Sony A6500 имеется возможность соединения при помощи мультимикроразъема USB 2.0, а также разъема micro HDMI (Type-D) и других портов.

4. Скорость непрерывной съемки:

Давайте обратим внимание на скорость непрерывной съемки камеры Sony A6500. Она имеет максимальную скорость непрерывной съемки 11,0 кадр/с. Это на 1,1 кадр/с быстрее, чем у других средних беззеркальных камер. Благодаря высокой скорости съемки Sony A6500 идеально подходит для съемки экшн- и спортивных моментов, когда необходимо быстро запечатлеть действие.

5. Стабилизация изображения:

В Sony A6500 внедрена совершенно новая система стабилизации изображения, обеспечивающая улучшенное качество фотографий. Кроме того, внутренний корпус камеры оснащен 5-осевой системой стабилизации изображения, что делает A6500 первой камерой Sony формата APS-C с таким функционалом.

В Sony A6500 основной фактор стабилизации изображения - встроенный гироскоп. С помощью видоискателя можно наблюдать эффект стабилизации изображения.

6. Продолжительность видео 4K:

Обладая поддержкой записи 4K видео с битрейтом 100 Мбит/с в кодеке XAV S, Sony A6500 предлагает отличную функциональность в этом формате. Кроме того, она также позволяет вести запись в формате Full HD со скоростью до 120 кадров в секунду. Этот аппарат отличается от конкурентов своей превосходной поддержкой видео в формате 4K, что делает его идеальным выбором для спортивной и экшн-видеосъемки. Стоит отметить, что продолжительность записи 4K-видео составляет до 20 минут.

7. Время автономной работы - CIPA (задний экран/EVF):

Фотокамера Sony A6500 оснащена аккумулятором NP-FW50 на основе литий-ионной технологии. Возможна зарядка аккумулятора через порт USB.

sony a6500 camera ports

Как восстановить удаленные видеозаписи с Sony A6500?

Теперь, если вам известно, что с камеры Sony A6500 можно восстановить видео, вы можете задать вопрос: "Как восстановить удаленные видеозаписи с Sony A6500?".

Если видео случайно удалено, повреждено или испорчено, все равно есть возможность восстановить его. Однако, как это сделать? В данной статье будут описаны три простых решения, которые помогут вам самостоятельно восстановить удаленные видеозаписи с Sony A6500.

Теперь перейдем к описанным ниже решениям восстановления удаленного видео.

Решение 1. Использование инструмента восстановления видео

Восстановление удаленного видео с камеры Sony A6500 можно осуществить с помощью программы для восстановления видео. На рынке представлено множество инструментов, но в данном случае мы рекомендуем использовать программу Recoverit от компании Wondershare.

Причина, по которой этот инструмент выбирают для использования, заключается в наличии бесплатной пробной версии, которая позволяет восстанавливать файлы ограниченного размера. Кроме того, он очень прост в использовании: восстановление данных занимает всего 3 шага. Помимо этого, Wondershare Recoverit поддерживает множество типов файлов и обеспечивает восстановление данных практически в любых случаях.

Итак, чтобы восстановить удаленное видео с помощью программы по восстановлению данных Wondershare Recoverit, выполните следующие действия:

Шаг 1. Загрузите и установите приложение Recoverit компании Wondershare.

По кнопке выше вы можете загрузить и установить его. Бесплатная пробная версия предлагает только небольшое восстановление данных. В случае если программа вам понравится, можно выбрать платный премиум-план.

Шаг 2. Выберите носитель, с которого были потеряны файлы.

После успешной установки программы, можно начать ее запуск. На главном экране программы, нужно выбрать устройство хранения, с которого нужно восстановить видеофайлы.

Шаг 3. На экране интерфейса выберите опцию предварительного восстановления видео.

Рекомендуется использовать функцию расширенного восстановления программы Recoverit для получения наилучших результатов. С помощью этой функции сканируются даже поврежденные фрагменты видео, что гарантирует восстановление большей части видео. Восстановление неограниченного количества видеофайлов происходит быстро и без каких-либо повреждений.

Выбрав опцию предварительного восстановления, нажмите кнопку "Начать", чтобы продолжить работу.

Шаг 4. Процесс отсканирует и восстановит ваши видеофайлы.

Когда процесс завершится, вы увидите список восстановленных видеофайлов, которые были потеряны или случайно удалены с камеры Sony A6500. Вы сможете восстановить эти файлы и сохранить их в новом месте.

Решение 2. Выполнение CHKDSK

Если возникают проблемы с восстановлением удаленных файлов с карты памяти фотоаппарата Sony A6500, есть другое решение, которое можно использовать. Возможно, файлы с данной карты памяти не удастся прочитать, но с помощью данного решения можно попытаться их восстановить.

Выполните следующие действия:

Шаг 1. Нажмите клавиши "Win + R", чтобы открыть окно "Выполнить".

Шаг 2. Наберите "cmd" во всплывающем окне и нажмите клавишу "Enter / Ввод".

Шаг 3. Введите в окне CMD команду "chkdsk D:/f" и нажмите клавишу "Enter / Ввод" (соответственно замените в команде букву диска карты памяти).

entering chkdsk command in cmd window

Шаг 4. Введите "chkdsk D:/f offlinescanandfix" и нажмите клавишу ввода.

Когда вы выполните команды, описанные в шагах 3 и 4, Windows проведет проверку карты памяти на возможные проблемы. Если такие проблемы найдены, они будут исправлены, и после этого карта памяти камеры Sony A6500 снова будет стабильно работать и может быть использована для чтения.

Теперь можно проверить, есть ли доступ к видеофайлам в камере Sony A6500.

Решение 3. Переустановка драйвера

Если применение первых двух решений не привело к успеху и вы все еще не можете прочитать карту памяти камеры Sony A6500 и восстановить удаленное видео, вероятно, вам потребуется переустановить драйверы для устройства чтения карт памяти.

Иногда устаревшие или поврежденные диски не позволяют прочитать карту памяти устройства с камерой. Чтобы переустановить их, выполните следующие действия:

Шаг 1. Щелкните на строке поиска в панели задач ОС Windows.

Шаг 2. Наберите "Диспетчер устройств" и, увидев этот пункт в результатах поиска, откройте его.

Шаг 3. В окне "Диспетчер устройств" выберите "Устройства технологии памяти".

После раскрытия появится список драйверов для устройства чтения карт памяти для вашего ноутбука/ПК.

locating the memory card device drivers in the device manager

Шаг 4. Щелкните правой кнопкой мыши на установленных драйверах карты памяти и выберите пункт "Удалить".

После нажатия на опцию удаления, системе потребуется некоторое время на выполнение. По завершении операции успешно будут удалены установленные драйверы карты памяти.

Шаг 5. Щелкните правой кнопкой мыши на устройстве карты памяти и выберите пункт "Установить драйверы".

После удаления, появится иконка с желтым значком, обозначающая отсутствие драйверов устройства карты памяти. Чтобы решить эту проблему, нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по иконке и установить драйверы заново. Операционная система Windows поможет автоматически найти и установить последние версии драйверов для данного устройства.

Шаг 6. Перезагрузите систему.

После переустановки драйверов устройства карты памяти, требуется выполнить перезагрузку системы. После перезагрузки необходимо проверить доступность чтения карты памяти и просмотр файлов, находящихся на ней.

Если возникла проблема с устройством карты памяти, это решение позволит быстро ее устранить.

Подведение итогов

Существует множество причин, по которым видеозаписи с устройства Sony A6500 могут быть потеряны. Иногда проблема не связана с потерей файлов, а заключается в нечитаемости карты памяти. Главная проблема с картой памяти фотоаппарата может состоять в том, что она перестает распознаваться.

Проблемы с драйверами карты памяти или устройства чтения карт могут привести к тому, что карта станет нечитаемой. Однако, можно воспользоваться двумя решениями, чтобы устранить данную проблему: выполнение chkdsk и переустановка драйверов.

Если файлы из памяти читаются, а видео отсутствует, то с этим справится решение 1 (инструмент восстановления видео).


Заключение:

Писать большое количество материалов с использованием камеры является обычной практикой. Если вы используете камеру Sony A6500 для съемки видео, возможно, видеофайлы могут быть потеряны или повреждены.

Если возникли проблемы с картой памяти в камере Sony A6500, можно попробовать выполнить команду "check disk" или переустановить драйверы для устройства чтения карт памяти.

Однако, если у вас возникают проблемы с поиском или обнаружением видеозаписей и файлов на карте памяти фотоаппарата Sony A6500, мы настоятельно рекомендуем использовать программу Recoverit Data Recovery от Wondershare. Ее безопасность, надежность и гарантия, а также трехступенчатая процедура восстановления всегда показывают отличные результаты.

Recoverit author

Дмитрий Соловьев

Главный редактор

Home > Ресурсы > Фото/Видео/Аудио решения > Как восстановить удаленное видео с Sony A6500?